축제안내
서브 이미지
  • 서브플래시 이미지1
  • 서브플래시 이미지2
  • 서브플래시 이미지3

행사일정

Home > 축제안내 > 행사일정

※ 본 축제일정은 현장상황에 따라 변경 될 수 있습니다.

시간 주요행사 병영체험
마당
병영음식
마당
병영관아옥사
마당
메인무대 역사마당
극장
전통문화
공연마당
09:30 고유제          
10:00            
10:30              
11:00 개막식            
11:30            
12:00 태종대왕
수라상
병영훈련
전투체험
      역사마당극
(불교관련)
 
12:30 태종대왕
행렬 및 강무
        어린이인형극  
13:00 병영훈련
전투체험
    우리시조
한마당
   
13:30       관아마당극     민속
줄타기공연
14:00   병영훈련
전투체험
  옥사상황극 어울림공연단  
14:30       카자흐스탄
전통 공연단
역사마당극
(오청취당,
정순왕후)
 
15:00 태종대왕
행렬 및 강무
병영훈련
전투체험
대형가마솥
주먹밥
  전통국악
한마당
   
15:30       관아마당극 서산상여소리 어린이인형극  
16:00   병영훈련
전투체험
  옥사상황극 서산박첨지 놀이    
16:30         심화영 승무 천주교마당극  
17:00   병영훈련
전투체험
         
17:30       관아마당극      
18:00 야간숙영
체험
    옥사상황극      
18:30              
19:00 해미읍성 야간문화공연(충남부여국악단)
20:30
경연
프로그램
해미읍성 읍면동 장기대회 / 풍물경연대회(학생부)
시간 주요행사 병영체험
마당
병영음식
마당
병영관아옥사
마당
메인무대 역사마당
극장
전통문화
공연마당
10:00   병영훈련
전투체험
         
10:30              
11:00   병영훈련
전투체험
    카자흐스탄
전통 공연단
   
11:30       관아 마당극      
12:00 태종대왕
수라상
병영훈련
전투체험
  옥사상황극   역사마당극
(경허선사)
 
12:30 태종대왕
행렬 및 강무
        어린이인형극  
13:00 병영훈련
전투체험
    우리시조
한마당
   
13:30       관아 마당극     민속
줄타기공연
14:00   병영훈련
전투체험
  옥사상황극 어울림공연단  
14:30       카자흐스탄
전통 공연단
약사마당극
(오청취당,
정순왕후)
 
15:00 태종대왕
행렬 및 강무
병영훈련
전투체험
대형가마솥
주먹밥
  전통국악
한마당
 
15:30       관아 마당극 서산상여소리 어린이인형극  
16:00   병영훈련
전투체험
  옥사상황극 서산박첨지 놀이    
16:30         심화영 승무 천주교마당극  
17:00   병영훈련
전투체험
         
17:30              
18:00 야간숙영
체험
           
19:00 야간문화공연, 야간 불꽃 놀이
20:30
경연
프로그램
해미읍성 읍면동 바둑대회, 충청남도 요리경연대회
시간 주요행사 병영체험
마당
병영음식
마당
병영관아옥사
마당
메인무대 역사마당
극장
전통문화
공연마당
10:00   병영훈련
전투체험
         
10:30              
11:00   병영훈련
전투체험
    카자흐스탄
전통 공연단
장터마당극
(장돌뱅이 구서방)
 
11:30       관아 마당극      
12:00 병영훈련
전투체험
  옥사상황극   역사마당극
(불교관련)
 
12:30 태종대왕
행렬 및 강무
        어린이인형극  
13:00 병영훈련
전투체험
    우리시조
한마당
   
13:30       관아 마당극     민속
줄타기공연
14:00   병영훈련
전투체험
  옥사상황극 어울림공연단  
14:30       카자흐스탄
전통 공연단
역사마당극
(오청취당,
정순왕후)
 
15:00 태종대왕
행렬 및 강무
병영훈련
전투체험
대형가마솥
주먹밥
  전통국악 한마당    
15:30       관아 마당극 서산상여소리 어린이인형극  
16:00   병영훈련
전투체험
  옥사상황극 서산박첨지 놀이    
16:30         심화영 승무 천주교마당극  
17:00 폐막식            
17:30              
18:00         읍면동
장기자랑대회
   
경연
프로그램
풍물경연대회(일반부)

※ 상기일정은 프로그램 사정에 의하여 변경 될 수 있습니다.